Четверг! Пора уже думать о выходных. Но если вы настолько заняты, что не успеваете обдумать, чем себя занять в уикенд помимо долгого сна, Мамбо Трайб в моём лице вам поможет. Прильните к своим экранам: сейчас тут будет дэнс!
www.mambotribe.org/events/workshops
Москва. В столице совершенно по-столичному сразу три танцевальных мероприятия.
1⃣ Сразу же заходим с козырей: завтра начинается «Мамболов»! Прожжённые любители мамбо уже всё поняли, а для остальных поясню: это один из главных фестивалей отечественной мамбо-тусовки. Преподавателей тоже будет много, вот их имена: Николо де Анджелис, Алессио Пьемонтезе, Анджелика Виолато, Катя Гартнер Дрофеник, Ник Жекар, Сергей Тимофеев, Александр Манеев, Евгения Баранова, Маркос Ньевес, Лилия Абдуллина, Ася Макеева, Александр Гузь, Олег Федотчев, Женя Арутюнян, Кристина Больбат, Владимир Гудков, Любовь Соловьёва, Ксения Фуэнтес. Марина Ванюшина на этот раз не приедет, она приболела, но Геннадий Ванюшин по-прежнему за ди-джейским пультом, так что приходите.
2⃣ Если вы таки думаете, что мамбо всё и ограничится, то я с вас прямо смеюся! 21 февраля, всего один день, в Москве с семинарами по кубинским танцам Маркос Фернандес (Новосибирск). Он даст уроки по кубинскому ча-ча-ча, по румбе-колумбии и по румбе же гуагуанко. Так что, дорогие кубанофилы, и на вашей улице будет праздник.
3⃣ Вам и этого мало?! Ну, знаете… Ладно, есть у меня ещё одна вкусняшка, буквально для себя берёг. 21 и 22 февраля в столице состоится ни много ни мало целый репарто-уикенд с Джейсоном (Куба). В первый день вас ждёт лекция об истории и музыкальности репарто, дальше речь пойдёт о базе репарто. В воскресенье состоится хорео-класс и обязательная в таких случаях съёмка видео.
Санкт-Петербург. В северной столице, знаете, тоже не лыком шиты: здесь 21—22 февраля гостят Йоанис Менесес и Эдуардо Луис Мадрасо. В программе: сальса-соло, сальса в парах, реггетон и афро. Скучно точно не будет, но ведь это ещё не всё, будет же и вечеринка… две вечеринки! Две!
И на этом пока всё. Я ничего не пропустил на эти выходные? Точно? А если найду? Так что добавляйте лучше сами, во избежание, как говорится. Нет, я не угрожаю, просто намекаю
P.S. Фото опять современное, январское, с московского «Ми сона». Просто чтобы не забывали, фестиваль-то реально отличный.
Мамбо Трайб — сайт о сальсе в России, на Украине, в Белоруссии и других странах бывшего СССР. Информация о сальса-фестивалях по всему миру, сальса-клубах, поиск сальса-гидов. Mambo Tribe Org is almost certainly the best online salsa directory in the ex-USSR…